Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Защита от угона для «чайников»

Автомобильная сигнализация представляет собой устройство, устанавливаемое непосредственно в автомобиль, с целью предотвращения его угона, или воровства ценных вещей, находящихся в его салоне.

Сигнализация состоит из следующих составляющих: управляющий блок, антенна, светодиод, датчик, брелок. Существуют сигнализации с двусторонней связью. Они дополнительно комплектуются брелоками-пейджерами, с помощью которых владелец получает информацию о состоянии своего автомобиля. С их помощью можно также производить дистанционный запуск двигателя.

Существуют энергозависимые и энергонезависимые сигнализации.

Только когда сигнализация активирована владельцем при помощи брелока, только тогда энергозависимая система включает блокировку мотора.

Компания AUTO-MOLL.BY предлагает вам купиь аккумулятор для авто в Минске. Также в продаже есть широкий ассортимент аккумуляторов для мотоциклов, лодок, яхт, грузовых автомобилией, зярядные устройства. Компания является официальным дилером крупных торговых марок Tab и Bosch. Для вас — бесплатная доставка и установка, проверка автомобильного генератора, проверка стартера, покупка старого аккумулятора в счет нового.

Недостатком энергонезависимых систем является то, что при выходе из строя блока управления, владельцу автомобиля необходимо будет обращаться к специалисту. Если сигнализация от качественного производителя, то сбоев практически не бывает. А положительной стороной данных систем охраны является то, что даже когда угонщик отключит блок управления, двигатель все равно не разблокируется.

Очень хорошо снижает вероятность угона наличие нескольких блокировок, например - на стартере и на зажигании.

Не стоит забывать, что ни одна сигнализация не дает 100% защиты от угона. Но одним из своих главным предназначением она справляется прекрасно, это снижение вероятности угона, а также отпугивание мелких хулиганов. В этом деле очень помогает сирена.

Если сирена простая, то в случаи разрыва проводов она работать не будет, а если автономная - будет еще громче орать. Но у автономных сирен существует один недостаток, они боятся повышенной влажности.

Для того чтобы наиболее максимально обезопасить свой автомобиль, желательно установить две сигнализации от разных производителей. Рекомендуется одну установить скрытно. Для угонщиков, в случаи взлома автомобиля, она окажется неприятным сюрпризом. Для защиты колес можно применить простое, но довольно действующее решение, это установка на каждое колесо болта с нестандартной головкой. При длительной паузе в эксплуатации автомобиля, с него необходимо слить топливо и снять аккумулятор, а зимой периодически счищать снег, этим давая понять ворам, что автомобиль под надзором. Никогда не оставляйте в автомобиле ценные вещи и документы, не стоит провоцировать злоумышленников. Постарайтесь не оставлять автомобиль на парковках около кинотеатров, театров, концертных залов. Этим вы даете понять, сколько времени вы будете отсутствовать. При возможности лучше припарковаться в соседнем квартале на платной стоянке.

Защита от угона для «чайников»