Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Топ-5 городов Украины для туризма

Каждый из нас живет на планете, где полно интересных, исторических и просто красивых мест. Но многие из них не известны для большинства людей и не пользуются популярностью у туристов. А ведь совсем напрасно. Неважно, сколько мест вы уже успели объездить, останется целая куча стран и городов, которые без сомнения вас поразят.

Одной из стран, которую точно нельзя обойти вниманием, является Украина. Это прекрасная страна с городами, очень отличающимися друг от друга. Люди здесь очень гостеприимные и добрые. Будьте уверены, что там вам будут рады.

Если вы решили посетить эту замечательную страну, то вам надо знать наверняка какие города стоит посетить обязательно. Огромной популярность у туристов пользуются такие города: Киев, Львов, Одесса, Ужгород и Харьков. Безусловно, за одну поездку едва ли удасться осмотреть все интересные места этих городов, поэтому правильным рещением будет аренда авто Харьков, Киев и также другие города. Вы сэкономите время и силы для путешествия.

Киев — это столица Украины, а также один из самых больших и старинных городов Европы. Этот город способен очаровать любого человека. Здесь точно есть на что посмотреть.

В первую очередь в Киеве вам стоит посетить майдан Независимости. Эта площадь способна буквально рассказать вам о Киеве. Следующим местом есть всем известный Андреевский спуск. Там собраны практически все люди связанные с искусством. Художники пишут свои картины, сидя там, поэты не раз описывали это место в своих стихотворениях, музыканты тоже не обходят его стороной. Соборы Киева без сомнения покажут вам все свое величие и красоту.

Львов — культурная столица. Здесь собраны и объединены культуры Запада и Востока. Львов известен практически на весь мир своим ароматным кофе, вкусным шоколадом, каменными львами, старинной брусчаткой и, конечно же, батярами. Этот город славится своими особыми обрядами, традициями и даже языком.

Одесса — украинская жемчужина у моря. Это город хорошего юмора, вкусного вина и известных людей. Одесский оперный театр — это настоящее произведение искусства, он входит в число самых красивых театров мира. А Потемкинская лестница — символ города Одессы. Ну и невозможно не упомянуть Рынок «ПРИВОЗ». Говорят, что там можно купить абсолютно все.

Ужгород — это без сомнения город фестивалей. Неважно когда вы решитесь приехать сюда, вы непременно будете иметь возможность посетить какой-нибудь фестиваль. Это также город с многими культурами, который сумел совместить многие традиции соседних стран, при этом оставшись интересным и непохожим на другие.

Харьков — известный также как «Первая столица Украины». Когда Харьков был избран столицей, в тот же миг там начали строить очень впечатляющие сооружения в очень разных стилях. Все они собраны воедино и смотрятся очень даже гармонично.

Украина — очень интересная страна и за пару дней ее, конечно, не узнать, но прикоснутся к культуре, да и жизни вовсе вполне возможно.

Топ-5 городов Украины для туризма