Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Таинственный Фрегат — остров флибустьеров

Какой любитель приключенческих романов не мечтал о путешествии на загадочный остров, в давние времена бывший пристанищем отчаянных флибустьеров? Возможно, на одном из таких островов до сих пор хранятся сокровища, награбленные пиратами и надёжно упрятанные в укромном месте до лучших времён?

Говорят, что остров Фрегат в средние века облюбовали пираты и ярым сторонником данного утверждения был не кто иной, как Ян Флеминг, автор нашумевших романов о Джеймсе Бонде. Писатель много раз приезжал на остров и даже нашёл старинные карты, которые и дали основания предполагать, что на Фрегате упрятаны сокровища флибустьеров.

Многие искатели кладов побывали здесь, но до сих пор никто не нашёл тайник пиратов. Остров Фрегат окружает таинственный ареол, привлекающий внимание туристов и любителей активного отдыха. Ведь сюда приезжают не только на поиски несметных богатств, но и с целью отдохнуть, получить несказанное удовольствие от любования великолепными видами, насладиться удивительной красотой животного и растительного мира.

Фрегат утопает в пышной зелени деревьев, кустарников и цветов. Здесь растут филао, такамака, величественные баобабы, экзотичные манговые и миндальные деревья, бананы. На острове обитают сейшельские диалы, буревестники и кокосовые горлицы. Только на Фрегате можно увидеть певчую сороку, а по берегам степенно передвигаются задумчивые сухопутные черепахи, которых ещё в прошлом веке привезли на остров из Альдабра.

Остров Фрегат имеет скромные размеры — его ширина составляет 1 км, а длина насчитывает всего 2 км. Представьте себе, что Фрегат — это частное владение, однако в 1998 г на острове был открыт небольшой отель, предназначенный для состоятельных людей, предпочитающих отдых в тихом, спокойном месте где-то на самом краю земли.

Владелец острова заботится о том, чтобы на Фрегате не было много туристов, поэтому в отеле никогда не останавливается более 40 человек одновременно. Здесь нет автотранспорта, мощёных дорог, а передвигаться по острову разрешается только на велосипеде или пешком. Добраться на остров Фрегат можно на вертолёте.

Путешествие на остров Фрегат можно совершить в любое время года — температура воздуха здесь почти не меняется.