Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Первый автомобиль: как новичку не ошибиться с выбором?

Решившись на приобретение автомобиля, начинающий водитель задается вопросом: как же выбрать свое первое авто? Разберемся подробнее, какой же тип автотранспорта подойдет для первого опыта вождения.

Иметь собственное транспортное средство в наши дни - это уже не роскошь, а необходимость. Купить автомобиль сейчас не так трудно, так как существует уйма рынков с подержанными машинами, а средства для покупки на условиях автокредита может предоставить любой государственный банк. Пройдя через все предшествующие этапы, покупатель упирается в новый барьер: какой выбрать тип, марку и комплектацию автомобиля? На самом деле, главное, об этом задуматься, ведь можно просто приобрести понравившуюся модель, даже не зная о том, что управлять ей сможет далеко не каждый. Так что с выбором нельзя ошибаться.

Чему отдать предпочтение?

Для новых людей в автомобильной сфере опытные водители и инструкторы почти всегда дают одни и те же советы. Вот чему они рекомендуют следовать:

Первый автомобиль не должен иметь большие размеры и массу, гораздо лучше предпочесть более компактный вариант. Тяжелое транспортное средство не так легко управляется, что затруднит использование авто в городских условиях. Менее крупные модели более юркие, отлично чувствуют себя в потоке, а найти место для парковки не столь трудно. Если покупатель знает, что его поездки ограничатся передвижением по городу, то ему лучше выбрать более манёвренный хэтчбек, стоимость которого на порядок ниже цены на седаны. Дополнительные опции можно докупить позднее, например тсу в магазине http://фаркоп.рф

Нельзя пренебрегать вопросом безопасности, автомобиль нужно оснастить всеми нужными охранными системами. К обязательным относятся: ABS, ремни и подушки безопасности. Также стоит заняться страхованием автомобиля, а во время использования не забывать время от времени проводить диагностику транспортного средства в автосервисе.

Для вождения в городских условиях идеально подойдет автоматическая коробка передач. При обилии дорожных заторов АКПП отлично справится со своей задачей.

Приобрести новую модель или сэкономить, взяв авто с пробегом? На этот вопрос свое мнение имеет каждый автолюбитель. Кому-то по душе быть первым обладателем машины, кто-то не сомневается в качестве, приобретая модель с приличным сроком службы. Чему же отдать предпочтение новичку? Желая купить безопасный и надежный автомобиль, конечно, значительно лучше будет выбрать новую модель, имеющую гарантию.

Эти советы могут значительно облегчить процесс выбора первого транспортного средства, а также помогут не ошибиться в этом трудном деле. Думайте сами, решайте сами, а рекомендации более опытных водителей забывать нельзя.