Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Отдых в Дубае: может ли он быть бюджетным?

Магически привлекательный, ошеломляющий Дубай. Может ли поездка в этот город быть не слишком затратной? Где, как и на чем может сэкономить каждый из нас? Оценим возможные расходы обычного путешественника, планирующего посетить арабский эмират рекордных проектов, гламурного шопинга и поражающих воображение искусственных островов.

Транспортные расходы

Как правило, туристы перемещаются по Дубаю на такси или на публичном транспорте. Еще им нравится пользоваться городским метро – оно чистое, удобное и недорогое. В целях экономии можно обзавестись универсальной картой для оплаты проезда – ею можно расплачиваться за проезд в любом транспорте Дубая. Приблизительно в неделю на транспортные расходы уходит 50 долларов. Дубайское такси также нельзя назвать дорогим, но, в случае с ним, траты увеличатся до 75-100 долл. Арендовать машину в Дубае можно приблизительно за 200 долл., включая горючее.

Покупки

Шопинг же целиком и полностью зависит от размера вашего кошелька и готовности его опустошить в арабском городе соблазна. Если вам удастся ограничиться покупкой лишь сувениров для близких, пусть это и не просто, то 100 долларов должно хватить. В целом, в сезон распродаж удержаться от покупок в дубайских бутиках практически невозможно – здесь есть и бюджетные бренды, и продукция элитных марок. Дубай – рай для шопоголиков, особенно в распродажные дни. Для осмотра достопремичательностей можно нанять фотографа Дубай, это гарантирует качественные снимки и профессиональный подход.

Питание

Если в стоимость вашего номера в отеле не входит 3-х разовое питание, то расходы на рестораны и кафе в Дубае составят существенную часть бюджета. Конечно, рассчитывать среднюю стоимость обеда или ужина – дело неблагодарное. Кто-то может перекусить в фаст-фуде, а кто-то придирчиво выбирает ресторан для каждого приема пищи. Тем не менее, мы назовем среднюю цену в 25 долларов на двоих – именно во столько обойдется вам обед в небольшом уютном кафе. На ужин в ресторане стоит закладывать около 50 долларов на двоих, тогда вы сможете позволить себе еще и бокал вина. Таким образом, двоим туристам в Дубае на неделю необходимо брать около 500 долларов, чтобы питаться без особенных ограничений. Завтрак в таком случае должен входить в стоимость проживания в отеле.

Давайте подведем итог: если вы предпочтете обедать и ужинать в дорогих ресторанах и кафе, если захотите не экономить на проезде, и если вы непременно пожелаете что-либо купить в местных бутиках, то сумма, которую стоит взять с собой составит, как минимум, 1000 долларов. Именно столько денег понадобится паре туристов в Дубае для их семидневного отдыха. Разумеется, расчет является приблизительным и может варьироваться в зависимости от ваших вкусов, привычек и предпочтений.