Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Отдых на Арабатской стрелке

Сегодня можно найти множество предложений для проведения отпуска. В этой статье читателю будет рассказано о недорогом, оздоровительном отдыхе на Азовском море, и если быть точнее, на косе — Арбатская стрелка .

Это уникальное место по всем показателям. Каждый, кто побывал здесь хоть раз, стремится попасть вновь сюда.

Протяжённость косы около ста километров. Она находится между Азовским морем и огромным озером Сиваш. И на всём протяжении — это сплошные песчаные пляжи. В некоторых местах они полностью оборудованы для комфортного и полноценного отдыха. Но есть и такие пляжи на косе, которые привлекательны для туристов, предпочитающие отдых «дикарями».

Проведение отпуска на Арабатской косе подойдет для отдыхающих любого материального достатка. Здесь построены всевозможные пансионаты, базы отдыха, кемпинги и многое другое. А так же есть много предложений от мини пансионатов и владельцев частного сектора, которые предоставляют отдыхающим комнаты разного уровня. Есть не очень дорогие, где всё обустроено наилучшим образом, но более доступные по цене, где условия менее комфортабельны, так же пользуются популярностью.

Арабатская стрелка- это уникальное место для оздоровления и детей, и взрослых, и стариков. Всех встречает ласковое, чистое и постоянно тёплое море (без медуз)! И уникальность побережья обусловлена особым положением Азовского моря и специфическим климатом. В морской воде содержится 92 микроэлемента, которые оказывают самое благоприятное влияние на человеческий организм. Врачи вообще рекомендуют как можно дольше находиться в воде, что бы получить максимум пользы. Сам степной воздух приазовья насыщен йодом, кальцием, бромом. Особенно понравится здесь тем, кто хочет отдохнуть на море с детьми, так как оно здесь очень теплое, и совершенно безопасно, так как мелководно.

Недавно, были открыты для посещения термальные источники. Температура воды, в них даже зимой не ниже 42 градусов. В семи километрах от Геническа, на Арбатской стрелке функционирует бальнеологическая лечебница, оказывающая помощь в избавлении многих больных от своих недугов. Если вам захочется провести свой отпуск на Азовском море, то бронируем отдых на Арабатской стрелке заранее через Интернет, особенно летом. Ведь только так можно найти и выбрать наилучшее предложение.

Много приятного и полезного на Арабатской стрелке. Остаётся только сделать правильный выбор и посвятить свой отдых полноценному оздоровлению.

Многие мечтают поехать на отдых большой компанией с друзьями на автомобиле, чтобы по дороге устраивать привал, это особенно удобно, когда путешествуешь с детьми. Но поездка на двух-трех автомобилях накладна, гораздо экономичней это сделать на одном микроавтобусе. В этом случае может выручить прокат автомобиля. Авто на прокат можно взять разных марок, как с водителем, так и без него.