Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Обслуживание АКПП в сервисе

Здравствуйте. Вопрос такой: как выяснилось, залито розовато-красное масло, неизвестно какое. У вас, как я вижу, большой опыт работы с АКПП Мерседес Вито. Какое масло вы заливаете на сегодняшний день, при доливке и полной замене? Какое масло лучше? Каким цветом и марка? Заранее спасибо. Сергей.

Здравствуйте. Мерседес В170NGT, перебрали вариатор, дали гарантию 1год или 100000. Проехал 90000км, диагностика показала многозвенный приводной ремень в бесступенчатой КП, CVT пробуксовывает — КОД 0894. Передаточное отношение в КП CVT недопустимо — КОД 0730. Машина при резком трогании переходит в аварийный режим. Почему такое происходит? Спасибо. Игорь.

Ответ: В вашем случае — естественный износ, интересно кто вам дал гарантию 100 000 км. Вообщем у вас ремонт АКПП Мерседес Б-класса w245 в gdt-service.ru.

Здравствуйте. Хонда Одиссей 2001 года выпуска RA-7, коробка контрактная. Какую жидкость использовать для замены? Спасибо. Артем.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня Тойота Камри 30, 2002 года выпуска, пробег 236000 миль. Слышен звук из коробки. Когда набираю обороты и скорость переключается, то звук пропадает. Недавно менял масло в коробке. Спасибо. Кирилл.

Здравствуйте. Уровень масла в АКПП на прогретом двигателе закрывал половину надписи HOT. Заехал в сервис, откачали 600 мл, сделали до верхней метки. Выехал, проехал 20 км. Дёргает на малых оборотах при скоростях от 30-50км/ч. Хонда Цивик 2007г.в. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Спасибо. Олег.

Здравствуйте. Шевроле Блейзер 4.3 1996 года выпуска. АКПП встала в аварийный режим после езды по бездорожью, лазил в глубоких лужах, грязи. Что посоветуете сделать? Спасибо. Сергей.

Добрый день. Может немного не правильно обрисовал проблему? Машина едет, но чтобы тронуться, нужно снять с парковки, а она не дается. Эта процедура занимает примерно 10-20 секунд и 10-15 нажатий на тормоз. Переключаю без усилия. Что же это может быть, помогите? Масло посмотрел – все в порядке, светлое. Спасибо. Евгений.

Здравствуйте. Еще вопрос такой, по маслу. Какое заливать? У меня залито красное масло. Скорее всего ESS0 LT71141. Говорят, что такое уже не делают. Предлагают в магазине вместо него желтое — MOBIL ATF 711 41. Подойдет ли оно на долив? Или какое масло самое оптимальное для машины этого года. А может лучше полностью заменить его? Жду вашего совета. Спасибо. Евгений.

Здравствуйте. У меня Лексус ЕС 300 — 2002 года выпуска. Где можно купить гидроблок недорого, слышал, что его не ремонтируют. Спасибо. Тарас.

Здравствуйте. У меня Мицубиси Лансер X 2 литра, вариатор. При холодном двигателе слышен звук. Пропадает при нагреве. Оказалось масло в коробке протекало, три литра не хватало. На станции вылили старое масло и залили новое. Этот звук пропал. Сейчас, при езде, когда рычаг на D, при остановке — нажатии на тормоз, чувствуется какая-то вибрация в коробке. Что может быть? Спасибо. Иван.