Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Модные тренды и мужская обувь 2016

Раньше с уверенностью можно было сказать, что мужчинам не принципиально, какую обувь носить, главное чтобы она была удобная и износостойкая. Но с течением времени меняется многое, всё чаще сильная половина человечества стала выбирать не только удобную, но и модную обувь. Поэтому дизайнеры миру трудятся не покладая рук, чтобы совместить все требования в мужских моделях.

Естественно, мода в мужском мире не так обширна, как в женском, но можно выделить ряд моделей, которые точно станут трендом не одного сезона.

Как всегда, из моды не выйдут натуральные материалы, но к ним примкнуться модели из состаренной кожи. Цветовая палитра станет богаче, к стандартным цветам добавятся бордовый, синий, красный, фиолетовый и жёлтый.

На мужских подиумах были представлены анимализм и флористика. Так же не был забыт такой элемент декора как мех. Не обошла стороной обувь с металлическими элементами и молниями.

Стоит добавить немного конкретики и подробнее остановится на тенденциях 2016 в направлении мужской обуви.

У молодых мужчин пользуется спросом так называемая «трекинговая» обувь. Раньше такой вид обуви считался туристическим, так как сочетал в себе свойства не пропускать влагу и холод. Однако теперь данный вид обуви широко используется на показах в сочетании с деловым стилем.

Не уступают и зимние кроссовки. Они остаются в тренде уже не первый сезон. Даже старые и консервативные дома моды начали выпуск зимней обуви очень схожей со спортивной обувью. А зимние кроссовки найк мужские всегда будут на пике моды.

С уверенностью можно сказать, что не на один сезон в модный мир пришли замшевые дезерты. Классические варианты такой обуви представили подавляющее большинство модных домов. Дезерты — лучший вариант для городской суеты, ведь они не только хороши в своей стилистике, но и прекрасно себя показали в износостойкости. Лучше отдать предпочтение классическим цветовым вариациям.

Так же как и предыдущая модель, остаются в топе несколько сезонов подряд челси из кожи и замши. Единственным отличием этого сезона будет более богатая цветовая палитра.

Не остались и без внимания классические модели зимней обуви, которые были представлены во всех модных домах.

В топе остаются уже не первый сезон сапоги на широком каблуке. Вариации данной модели от ретро-стиля для стиля милитари. Вполне возможно, что именно сапоги на широком каблуке станут лидерами топ-листе современной обуви этой зимой.