Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Какие упражнения для похудения рук женщинам полезны

Возрастные изменения, неправильный образ жизни, нерациональное питание, и в результате ваша фигура теряет привлекательность и стройность. Самые проблемные места у женщины – это бедра, живот, ягодицы, но часто и форма рук может слишком измениться под влиянием многих факторов. Но выход есть, вам необходимо делать упражнения для похудения рук женщинам. Их вы можете делать дома, смотря телевизор, на отдыхе или даже в офисе. Главное, не прерываться, их нужно делать ежедневно.

Упражнения для похудения рук: женщинам полезно знать

Вернуть тонус мышцам можно с помощью простого упражнения. Сядьте или станьте, выпрямив спину. Небыстро поднимите руки вверх, вытягивая их и напрягая мышцы. Поднятыми руки держат до тех пор, пока не почувствуете в них жжение (2-3 мин).

Стоя или сидя в таком положении, медленно разведите руки в стороны. Старайтесь вытягивать их как можно сильнее, одновременно напрягая мышцы. Старайтесь удерживать их на весу столько, насколько это возможно.

Компания Bioman.ru осуществляет прямые поставки спортивного питания ведущих мировых брендов Dymatize, Nutrex, Nutrabolics, BSN, Twinlab и Universal. И предлагает вам купить Guarana Shots. Гуарана рекомендуется для преодоления чувства усталости и сонливости перед тренировкой или в иных случаях, требующих повышенной бодрости и концентрации внимания. Каждая бутылочка Гуараны содержит 1500 мг гуараны и 150 мг кофеина – самого популярного стимулирующего средства в мире. Заказывайте в Bioman.ru и у вас не будет даже шанса ошибиться в выборе. Покупайте из первых рук на самых выгодных условиях!

Руки в локтях должны быть согнуты перед собой под прямым углом. Напрягая мышцы, постепенно опускайте локти вниз (как будто вы давите ими на тяжелый предмет). Данное упражнение еще и задействует мышцы груди. Его необходимо повторять не меньше 20-30 раз.

Более серьезный эффект предоставят вам силовые упражнения. Правда, вам будут нужны гантели весом 1,5 кг и специальный спортивный коврик. Занятие лучше начинать с разминки: повороты, приседания, наклоны, прыжки со скакалкой. Далее можете переходить к более серьезным упражнениям, которые через месяц покажут вам результат.

Каждый из вариантов необходимо делать по 3 подхода.

– Встаньте на колени, перед собой выпрямите руки, расставленные на ширине плеч. Далее резко согните руки в локтях и постепенно их выпрямляйте. Такое отжимание необходимо проделать 15-20 раз.

– Ложитесь на спину, при этом руки находятся под головой. Упритесь локтями (резко) в пол, выталкивая при этом голову вверх, и расслабьте мышцы. Проделайте 20-25 раз.

– Эффективное упражнение с гантелями. Исходная позиция: прямая стойка, ноги на ширине плеч, руки, опущенные вниз. Совершайте махи вперед и в стороны. Каждые по 15-20 раз. Дышите правильно, делайте медленно.

– Отжимания от пола (работают дельтовидные мышцы, трицепсы, мышцы спины и груди).

Освоив все вышеперечисленные упражнения, вы сможете прогрессировать дальше и постепенно усложнять задачу: разучивать новые упражнения, прибавлять вес гантелей. Все это реально, если занятия проделывать регулярно и постепенно увеличивать нагрузку.