Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Как выбрать хороший видеорегистратор?

В настоящее время очень сложно становится встретить на дороге автомобиль без установленного в нем видеорегистратора. И это совсем неудивительно, поскольку именно он сможет доказать невиновность водителя в случае ДТП, решить спорную ситуацию с инспектором ГИБДД и обезопасить от различных уловок автомобильных мошенников. Если вы совсем недавно приобрели личный автомобиль и на ближайших выходных решили отправиться в магазин за видеорегистратором, то эта статья для вас.

Как выбрать качественный и надежный видеорегистратор?

Сегодня в магазинах представлен огромный выбор видеорегистраторов, которые отличаются друг от друга не только ценой, но и функциональностью. Поэтому, отправляясь в магазин необходимо знать, на что нужно обращать внимание при выборе видеорегистратора.

1.Способ крепления. Как правило, видеорегистраторы крепятся на лобовое стекло при помощи присоски или клейкой ленты. Видеорегистраторы на присосках легко крепятся на лобовое стекло и снимаются с него. Такой вид крепления подходит тем автолюбителям, которые намерены каждый вечер забирать видеорегистратор домой. Однако стоит иметь в виду, что присоска может быстро прийти в негодность и ее придется менять. Кроме того, во время резкого торможения присоска может ослабнуть и не удержать устройство.

Второй вид крепления является более надежным. Однако он не позволит вам постоянно забирать видеорегистратор с собой.

Также бывают и видеорегистраторы, которые устанавливаются в зеркало заднего вида. Их главным плюсом является то, что они не заметны для прохожих. Однако устанавливать их необходимо в автосервисе и данная услуга является не самой дешевой.

2.Угол обзора. Оптимальным углом обзора считается угол равный 110—140 градусам. Если угол обзора будет меньше 110 градусов, то не будет видно встречной полосы, обочины, знаков дорожного движения и светофоров. Если же угол обзора будет более 140 градусов, то изображение будет искаженным.

3.Качество записи. Поскольку от качества записи зависит очень многое, то подойти к его выбору нужно более чем ответственно. Если вы хотите, чтобы качество вашей записи было отличным, то должны купить видеорегистратор с разрешением Full HD (1920×1080). Качество HD с разрешением 1280×720 не сильно уступает предыдущему, но стоит на порядок дешевле.

4.Объем памяти. Если вы приобретаете видеорегистратор с высоким качеством записи, то должны сразу позаботиться и о карте памяти. Оптимальным объемом карты памяти для таких устройств считается 32 и 64 Гб. К сожалению не все видеорегистраторы принимают карту памяти более 8 Гб. Поэтому необходимо обращать внимание и на этот пункт.

5.Энергопотребление. Как правило, все видеорегистраторы запитываются непосредственно от автомобиля. Однако, рекомендуется приобретать видеорегистратор, имеющий аккумулятор повышенной емкости. Благодаря ему, даже после того, как вы заглушите двигатель, регистратор сможет продолжать съемку.

6.Экран. Лучше всего приобретать видеорегистратор со встроенным экраном. Это позволит вам просмотреть фрагмент записи, не выходя из автомобиля.

7.Режим записи. Различают видеорегистраторы с циклической и непрерывной записью. Циклический режим записи записывает видео маленькими отрывками, как правило, от 1 до 15 минут. После заполнения всей карты памяти начинается перезапись самого старого файла. Во втором варианте запись идет непрерывно и после заполнения всей памяти стирается старая запись и начинается запись новой.

8.Дополнительные функции. Если вы часто забываете дома мобильный телефон или он быстро разряжается, то в случае аварии вам может пригодиться функция фотоаппарата, встроенная в видеорегистратор.

В более дорогих моделях видеорегистраторов есть такая функция, как поворот камеры. Выбрав видеорегистратор с поворотной камерой, вы сможете не только настроить оптимальный угол видеосъемки, но и зафиксировать любой необходимый вам объект, например, разговор с сотрудником ГИБДД.

Также большим спросом пользуются и видеорегистраторы с G-сенсором, который защищает от перезаписи самые важные файлы.

Не пытайтесь сэкономить на покупке видеорегистратора, поскольку в некоторых спорных ситуациях только он сможет доказать вашу невиновность, сохранить ваше достоинство, нервы и время.