Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Как выбрать авто?

В наше время автомобиль является средством передвижения, а не роскоши. Поэтому практический каждый задумываться о покупке авто. Выбор машины дело индивидуальное, но некоторые общие моменты необходимо знать.

На первом этапе выбираем между новым автомобилем и подержанным. Рынок бу авмомобилей очень разнообразен, можно взять хороший автомобиль и значительно сэкономить. Многие предпочитают иномарки пригнанные из-за рубежа. Например, очень популярна услуга автовыкуп из Польши и других стран.

Покупая автомобиль, для начала определитесь, зачем он вам. Будете перевозить людей, грузы, ездить по городу или на дальние расстояния. Вторым важным моментом при выборе машины является цена.

Скорее всего, вам подойдет не очень длинный автомобиль. Живя в городе, лучше приобретать небольшое авто. Машины крупных габаритов вызывают дополнительные проблемы во время движения и особенно парковки.

Для городской жизни, если мало пользуетесь багажников, приобретайте хэтчбэк. Он небольшой, маневренный, легко припарковаться во дворе.

Для семьи, выезжающей на выходные в деревню, больше подойдет седан. У них более длинная база, за счет чего на седанах удобно ездить и в городе, и на трассе. За счет мягкой подвески плохо переносят бездорожье.

При частых перевозках нескольких человек с багажом рекомендуется универсал.

Для любителей дикой природы с отсутствием дорог подойдут универсалы с полным приводом, которые хорошо держаться на дороге и могут проезжать по бездорожью, где не проедет обычная легковушка.

Внедорожники или джипы часто покупают, чтобы подчеркнуть свой статус. Плюс к этому, такой вид машин надежен, удобен и с хорошей проходимостью. Из недостатков можно выделить некоторые особенности в управлении (машина большая и высокая), значительный расход топлива (16-18 л на 100 км), сложность при парковке.

Далее необходимо определиться с трансмиссией. Для городских улиц с частыми светофорами, пешеходными переходами и пробками оптимальнее использовать автоматическую коробку. После АКПП пересесть на авто с механической коробкой довольно сложно.

Механическая коробка обладает рядом преимуществ:

• более надежна;
• меньше расход топлива;
• при застревании, можно «раскачать» машину;
• легче отзывается на действия водителя (используют гонщики, водители с агрессивной манерой езды).

При езде по городу выбирайте машину с небольшим объемом (порядка 1200-1600). При частых дальних поездках, езде по бездорожью лучше остановиться на больших объемах (до 1800-2500).

С незначительным опытом вождения лучше выбирать автомобили с передним или полным приводом, которые легче в управлении, особенно на сложных дорогах со снегом, гололедом, болотом.

Как выбрать авто?