Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Как избежать эвакуации автомобиля на штрафстоянку

В нашей стране огромное количество автомобилей, и каждый день случаются ситуации, когда сотрудниками ГИБДД производится эвакуация автомобилей на штрафстоянку. Никто не застрахован от такой ситуации. Не исключено, но может случиться так, что в момент эвакуации вы будете отсутствовать и даже не подозревать о ее совершении, поэтому, если вы не обнаружили своей машины на прежнем месте, не паникуйте, а созвонитесь со службой эвакуации. К сожалению, вывоз на штрафстоянку может доставить множество хлопот, один только возврат автомобиля занимает порой до 10 часов вашего времени. Но существует ряд ситуаций, когда эвакуацию невозможно предотвратить.

Основные причины для эвакуации автомобилей это: отсутствие документов на машину, поломка автомобиля, управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения или отказ от освидетельствования, неправильная парковка или остановка в неположенном месте, вождение автомобиля той категории, на которую вы не имеете прав. По этим причинам эвакуация автомобилей на штрафстоянку производится принудительно, но этого можно избежать, вызвав эвакуатор самостоятельно. Если проблема возникла с документами, то можно попросить кого-нибудь их привезти или съездить за документами самостоятельно.

Вашему вниманию — диагностическая карта техосмотра в Москве на сайте mskto.ru. Заказ диагностической карты онлайн. Бесплатная доставка. Внесение в базу в течении 15 минут. Аккредитованный оператор полная область аккредитации (L, O, M1, M2, M3, N1, N2, N3) Аттестат №: 04563. Товарный чек на каждую выданную карту. Оплата после проверки. Все карты изготавливаются на наших фирменных бланках.

В принципе, вмешательство ГИБДД не единственный вариант, когда могут понадобиться услуги эвакуатора. Поломка автомобиля может застать водителя в любой точке маршрута. Наилучшим решением будет вызов эвакуатора, который доставит вас в ближайший автосервис. Также частное лицо может заключить партнерство с компанией, занимающейся эвакуацией автомобилей. Чаще всего фирма имеет различные виды эвакуаторов и пошлет за вами тот, который вам подходит наиболее всего.

Цены на услуги эвакуатора различаются в зависимости от региона. Стоимость услуг растет в зависимости от массы автомобиля, проезжаемого расстояния и некоторых специфических нюансов. Для того, чтобы не пришлось переплачивать, стоит подыскать фирму по эвакуации заранее, иначе в критический момент придется воспользоваться любым, даже очень дорогим вариантом. Обычно стоимость эвакуации вполне соизмерима с платой, которую с вас потребуют за машину на штрафстоянке, но, даже если цена несколько больше, вы избегаете бумажной волокиты, проблем со штрафстоянкой и бережете себе нервы!