Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Грузинский Тбилиси

Последнее время среди туристов, стало очень популярно отдыхать в Тбилиси. В агентствах множество предложений на туры в Грузию, но это город пользуется особым спросом. Чем же, так может быть интересна грузинская столица.

Это большой интересный город с древней историей. Свое начало берет в 4 веке. Эта территория много раз попадал под разгромы и нападения своих соседей. Но на данный момент, может похвастается стремительным ростом экономики и финансовым подъемом. В связи с этим, уровень обслуживания посетителей страны гораздо вырос, что привлекает все большое количество людей на отдых. К тому же, ценовая политика доступна для всех. Для осмотра многочисленных достопримечательностей и объектов рекомендуется заказать прокат авто в Грузии.

Чувственный и открытый

Нельзя упустить один очень важный фактор — это гостеприимность коренных жителей. Они правда, создают добрую и дружелюбную атмосферу, и не только потому что, на туристах можно заработать. Они сами по себе очень душевный народ. И для гостей всегда открыты двери. Застолье будет ломиться от еды, а каждый присутствующий будет почтен тостом с наилучшими пожеланиями.

Кстати, о пище. Это хочется отметить отдельно, так как кухня ароматная, аппетитная и вкусная. Обязательно стоит попробовать мясо в различных способах приготовления и птицу на открытом огне. Хотя, это тоже не последнее лакомство. Сулугуни, хинкали, шпинат, шашлык из баранины, свинины, пряные соусы, копченые колбаски. В общем, список продолжать можно еще долго, потому что блюда действительно очень хороши и в ресторанах цены совсем недорогие.

И это еще не говорилось о спиртных напитках. Грузинское вино, делается из лучших сортов винограда, выращенного под их ласковым солнцем. Легкий аромат и насыщений вкус удовлетворят вкусовые требования, даже заядлых критиков.

Места где хочется остановится

Улицы Тбилиси переплетают современность с древностью. Много красивой архитектуры, которую стоит посетить. Проспект Руставели широкий и обаятельный. Здесь расположены главные достояния страны: Парламент Грузии, Национальный музей, театры, шикарные пятизвездочные гостиницы и самые лучшие рестораны. По проспекту приятно прогуляться вечером, яркие огоньки придают улице романтичную обстановку.

Не далеко от нового города, расположен Старый Тбилиси, где находится множество исторических памятных построек, например крепость Нарикала, дворец царицы Дариджан, серные бани, храмы и церкви.

Стеклянный пешеходный мост мира открывает панорамный вид на обе части города. Но, самым ярким он становится в темное время суток, когда порядка 30 тысяч разноцветных лампочек, каждый час изображают элемент таблицы Менделеева. В сооружение заложена идея о единстве всех людей на земле.

Грузинский Тбилиси