Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Google и Apple готовятся возглавить рынок электромобилей?

Согласно исследованию, проведенному Morgan Stanley, компании Google и Apple могут стать определяющими игроками в будущем рынка электромобилей. Аналитик Кэти Хьюберт отмечает, что компании, которые обеспечили себе изрядную долю экспертизы в «камерах, сенсорах, аккумуляторах и дисплеях» для смартфонов, смотрят на сегмент электромобилей и автомобилей на автономной тяге как на свой следующий большой шаг, вопреки всеобщему мнению, что наиболее перспективной нишей для них являются носимые устройства.

Качественный скачок в промышленности в сочетании с продолжающейся интеграцией этих компаний в сегмент традиционных транспортных средств дают аналитикам основание утверждать, «мы видим возможность для технологических компаний, в том числе для Google и Apple, доминировать на данном рынке».

Рекомендуем:

Компания NAPROKAT78.RU предоставляет аренду автомобилей СПб. Предлагается аренда машин любого класса на все случаи жизни, от элегантных представительских автомобилей до популярных моделей класса эконом. Из услуг, популярных среди наших клиентов — аренда авто с водителем.

При этом слово «доминировать» может означать сразу несколько направлений. Объектом интереса является как весь сегмент электромобилей, так и информационно-развлекательные системы, человеко-машинные интерфейсы, реализованные в нём. В опубликованной ранее статье в USA Today говорится о том, что электромобиль Apple под названием «Project Titan», скорее всего, не является полноценной машиной. «Не будем ожидать автомобиля в полном смысле этого слова. Скорее всего, это будет панель управления либо другой тип встроенной системы».

Классические автопроизводители рассматривают интеграцию со смартфоном как жизненно важную часть своего продвижения вперед. Вместо самостоятельных поисков решения они выбрали двух доминирующих игроков для реализации этой задачи посредством Google Android Auto и Apple Carplay. Если утверждение аналитика верно, Google и Apple имеют гораздо больше шансов построить хороший автомобиль вокруг своих систем, нежели автопроизводители хорошо интегрировать смартфоны в свои творения.

Google и Apple готовятся возглавить рынок электромобилей?