Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автозапчасти для иномарок

Еще лет 15—20 назад купить запчасти для иномарки было так же сложно, как приобрести и саму иномарку. В наше время, когда спрос рождает предложение, с выбором запчастей не возникает особых проблем. Сложности вызывает огромное изобилие, из которого нужно используя каталог автозапчастей выбрать именно то, что необходимо. Любой автовладелец хочет, чтобы за сравнительно невысокую цену можно было купить нужную деталь. Ни один не захочет переплачивать в несколько раз лишь за название мирового бренда. С другой стороны, мало кому захочется стать обладателем некачественной запчасти, выпущенной непонятным и никому не известным производителем.

Все запчасти можно разделить на четыре основных категории.

Детали оригинальные. На заводе всего лишь собирают автомобиль, а все необходимые запчасти заводу поставляют организации, с которыми он заключил контракт на поставку. Как правило, деталей поставляется больше, чем это необходимо для сборки новых автомобилей. То, что остается неиспользованным, реализуется через автомобильные сервисы и дилерские автоцентры. Оригинальные запчасти характеризуются надежностью, высочайшим качеством и продолжительным сроком эксплуатации. Они обязательно должны пройти все этапы контроля качества, перед тем, как поступить в продажу.

Запчасти от завода-изготовителя. Это такие же высококачественные детали, только завод их непосредственно сам поставляет в продажу. Единственное отличие, что на них будет стоять собственное клеймо.

Запчасти от сторонних заводов. Они не имеют никаких контрактов и договоров на поставку своих запчастей с автозаводами. Их детали являются всего лишь копией заводских, но далеко не всегда они бывают действительно качественными. Такие запчасти должны быть обязательно сертифицированы, прежде чем поступят в продажу.

Детали от продавцов. Торговая компания подписывает контракт с заводом, производящим запчасти, и продает их по своим сетям и под своим именем.

Для того чтобы купить нужную запчасть, недостаточно знать ее правильное название и марку своего автомобиля. Все дело в том, что деталь должна подходить не только к марке машины, но и к конкретному году ее выпуска. Очень удобно начинать поиск нужной запчасти в интернете. Зная VIN автомобиля, можно легко найти то, что необходимо. Каждый автовладелец решает для себя сам, какой вариант запчастей для своей иномарки предпочесть. Выбрав оригинальную деталь, можно быть уверенным в ее качестве, но при этом стоить такая запчасть будет очень недешево. Некоторые утверждают, что у обычных продавцов можно найти качественные запчасти по вполне лояльной цене. В любом случае, это сугубо индивидуальный подход, и универсальных советов в этом случае нет.