Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Hyundai представила фото субкомпакта Solaris

Южнокорейская Hyundai Motor представила новый субкомпактный семейный седан Solaris. Первый автомобиль этой модели сойдет с конвейера в 2011 года на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге. В качестве целевой аудитории новинки в Hyundai называют молодых людей в возрасте от 25 до 35 лет.

Внешность Solaris, соответствующая концепцией «струящиеся линии», напоминает концепт-кар RB, показанный на Московском международном автосалоне 2010. 4-дверный седан обладает профилем купе, характерным для новой Sonata. Футуристичность и технологичность интерьера Solaris подчеркивают цвет «металлик» и множество глянцевых элементов

Solaris комплектуется четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями Gamma 1,6 или 1,4 ла DOHC, в которых используется технология многоточечного впрыска и система непрерывного изменения фаз газораспределения. После замены старого двигателя Alpha на Gamma седан будет обеспечивать повышенную мощность и крутящий момент, а также отличаться низким расходом топлива (для версии 1,4 МТ - 5,9 л/100 км, для 1,4 АТ – 6,4 л/ 100 км, для 1,6 МТ – 6 л/100 км, для 1,6 АТ – 6,5 л/100 км). Мощность и крутящий момент 1,6-литровой версии Gamma составят 123 л.с. и 155 Н*м, 1,4-литровой версии Gamma - 107 л.с. и 135 Н*м. Двигатель Gamma комплектуется четырехступенчатой автоматической коробкой передач или стандартной пятиступенчатой ручной коробкой передач с трансмиссией.

Безопасность новинки обеспечивает энергопоглощающий кузов, который производится с использованием высокопрочной стали и может быть оснащен шестью подушками безопасности, и система стабилизации ESP c ABS.

С учетом российских особенностей в Solaris в качестве стандартного оборудования устанавливаются обогреватель заднего стекла, 4-литровый резервуар для омывателя ветрового стекла с датчиком уровня жидкости, а также аккумулятор емкостью 60А/ч для упрощения холодного запуска двигателя. В качестве дополнительных опций доступны подогрев зоны покоя щеток стеклоочистителя, обогреватели передних сидений и подогрев наружных зеркал заднего вида.