Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Изменена схема движения на пересечении Ленинградки и ТТК

В схему организации движения транспорта на пересечении Ленинградского проспекта с Третьим транспортным кольцом внесены дополнительные коррективы.

Как напомнили в Центре организации дорожного движения правительства Москвы, с 7 сентября 2010 года на пересечении бокового проезда Ленинградки с ТТК при движении в сторону области в качестве эксперимента была изменена схема организации дорожного движения. Четырехполосная проезжая часть бокового проезда проспекта в зоне пересечения с кольцом разделена водоналивными пластиковыми блоками на две равные части, по две полосы движения каждая. По двум левым полосам осуществляется движение в сторону области. Правые полосы служат для съезда машин с Ленинградки на внутреннюю и внешнюю стороны Третьего транспортного, а также для съезда транспорта с ТТК. При этом потоку, съезжающему с внутренней стороны ТТК на Ленинградский проспект, в область разрешено двигаться в два ряда, а также предоставляется преимущество перед машинами, следующими по Ленинградскому проспекту.

В ходе визуального контроля и анализа складывающейся дорожно-транспортной обстановки в новую схему движения внесены отдельные коррективы. В частности, для улучшения условий выезда транспорта с внешней стороны ТТК на Ленинградский проспект и повышения его безопасности изменена траектория движения транспорта, съезжающего с внутренней стороны кольца и следующего в сторону области.

Сотрудники Центра организации дорожного движения совместно с ГИБДД ежедневно отслеживают дорожную ситуацию и, при необходимости, вносят коррективы в схему движения и расстановки технических средств организации дорожного движения. Эксперимент будет проводиться в течение месяца. В случае успеха результаты будут направлены в мэрию для принятия окончательного решения по изменению движения на данном участке.