Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

TÜV оценило экологичность нового Kia Sportage

Компактные внедорожники Kia Sportage третьего поколения получили экологический стандарт ISO 14040. Соответствие подтверждено Союзом технического надзора TÜV Nord со штаб-квартирой в немецком Ганновере. 

Стандарты ISO группы 14040 оценивают соответствие характеристик и технологий автомобилей экологическим нормам на протяжении всего жизненного цикла: от изготовления и до утилизации. Авторитетная международная организация отметила хорошую экологическую сбалансированность нового Sportage и значительный прогресс Kia в области защиты окружающей среды, сообщили в южнокорейской компании.

Среди усовершенствований, реализованных в новом Sportage и позволивших сделать кроссовер более экологичным, отмечается снижение его веса. Несмотря на то, что Sportage третьего поколения на 9 см длиннее предыдущей модели, его вес уменьшился на 87-160 кг в зависимости от комплектации. В новинке использованы новейшие технологии экономии топлива, такие как система Start/Stop, а новые двигатели, которые будут доступны с конца 2010 года, позволят снизить выбросы CO2 до уровня 140 г/км. 

Новый Sportage производится на заводе Kia, расположенном в словацкой Жилине. В 2007 году предприятие получило сертификат соответствия стандарту экологического менеджмента ISO 14001 и было признано экологически безопасным производством. Хэтчбек Kia cee’d, который также производится в Жилине, стал первым автомобилем корейского производства, получившим сертификат LCA ISO 14040.