Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Компания Dodge опубликовала первые фотографии модели Durango

В четверг компания Dodge распространила официальные фотографии и первую информацию о внедорожнике Durango следующего поколения, сообщает Lenta.ru.


Новинка построена на удлиненной платформе автомобиля Jeep Grand Cherokee. Внедорожник будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями. Базовым является 3,6-литровый Pentastar, развивающий 260 л. с. Топовый - 360-сильный восьмицилиндровый агрегат HEMI объемом 5,7 литра, оснащенный системой отключения нескольких цилиндров при небольших нагрузках, позволяющей улучшить топливную экономичность.


Внедорожник имеет три ряда сидений с 22 возможными вариантами трансформации салона. В списке оборудования нового Dodge Durango находится система контроля за «мертвыми» зонами при перестроении, адаптивный круиз-контроль, система доступа в автомобиль без ключа, а также система, предупреждающая водителя о возможном столкновении с впередиидущей машиной.


Производство новинки в ближайшее время начнется на заводе концерна Chrysler в Детройте, а в продажу к американским дилерам машина поступит в конце текущего года.


На правах рекламы:

компания ledtehnology