Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Преступники отобрали машину, в которой было 8 млн рублей

Неизвестные во вторник в Махачкале, угрожая оружием, забрали автомобиль у жителей Левашинского района Дагестана, в котором, по заявлению владельцев, находилось около 2 миллионов рублей и 190 тысяч долларов США, один человек в результате получил ранение, сообщает «Российская газета».


Инцидент произошел во вторник утром на пересечении улиц Акаева и Кошевого. Пятеро неизвестных - трое в камуфляжной форме, в масках, вооруженные автоматическим оружием, двое в форме сотрудников милиции, в звании майора и рядового милиции - на машине ВАЗ-2109 без номеров остановили автомобили ВАЗ-2107 и ВАЗ-2110, в которых находились шесть человек. Двое мужчин в камуфляжной форме под угрозой применения оружия и с применением насилия посадили водителя и пассажиров ВАЗ-2110 на заднее сидение этой машины и уехали на ней в сторону улицы Омарова. Там они высадили двух человек, вскоре на улице Ярагского высадили еще одного, после чего скрылись на данном автомобиле в неизвестном направлении. Согласно заявлению владельцев этой машины, в ее тайнике под задним сидением находились денежные средства в сумме двух миллионов рублей и 190 тысяч долларов США.


Когда водитель машины начал высказывать недовольство неправомерными действиями, неизвестный в форме работника милиции из пистолета неустановленного образца произвел выстрел ему в бедро, после чего все бандиты скрылись на своей автомашине. Раненый был помещен в больницу.


Через несколько часов после происшествия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Ломоносова была обнаружена брошенной машина ВАЗ-2110 без денежных средств.