Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новое семейство Chevrolet Orlando представят на автошоу в Париже

30 сентября 2010 года на Mondial de l'Automobile в Париже состоится мировая премьера первой модели Chevrolet, которая войдет в Европе в сегмент минивэнов - Chevrolet Orlando.

Chevrolet Orlando, созданный на основе одноименного концепта, впервые представленного в Париже в 2008 году, - это семейный автомобиль, который совмещает практичность и вариативность интерьера семиместного минивэна и дизайн великолепного кроссовера, сказано в анонсирующем новинку пресс-релизе. Orlando, построенный на платформе седана Cruze, может быть на выбор оборудован тремя новыми экономичными двигателями: бензиновым 1,8 л, мощностью 141 л. с., а также двумя дизельными. Клиенты также смогут выбрать из трех вариантов комплектации; базовая включает электронную систему стабилизации, шесть подушек безопасности, кондиционер и зеркала с электроприводом.

Компактный минивэн от Chevrolet имеет низкую линию крыши в стиле классических мускул-каров и силуэт кроссовера, сохраняя при этом узнаваемое «лицо» Chevrolet - разделенную на две части решетку радиатора и фирменный «галстук-бабочку». Колесные арки вмещают 16-,17- или 18-дюймовые колеса в зависимости от комплектации. Интерьер салона новинки отличается вытянутым двойным кокпитом по аналогии с Corvette и синей подсветкой центральной консоли. 

Вместе с фирменной линией крыши дизайнеры приподняли второй и третий ряды сидений, что обеспечивает пассажирам Chevrolet Orlando отличный обзор как по сторонам, так и впереди машины. С учетом возможностей салона для трансформации за счет «театральной» посадки трех рядов сидений Orlando может быть превращен во вместительный фургон, который предлагает один из самых больших багажных отделений в классе.

Производство Chevrolet Orlando начнется в октябре, он поступит в продажу в начале 2011 года, с чего стартует программа Chevrolet по запуску семи новых продуктов в течение последующих 15 месяцев.