Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

KIA Motors представила в Москве пять новинок

Компания KIA в рамках Московского автосалона ппредставила сразу пять новинок. Главной премьерой стало новое поколение KIA Sportage, который имеет все шансы стать одним из самых популярных компактных кроссоверов на российском рынке.

Новинка будет представлена покупателям  двумя модификациями: с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л. с., оснащенным системой изменения фаз газораспределения (D -CVVT), и с 2,0-литровым турбодизелем серии R с изменяемой геометрией турбины (VGT) мощностью 136 л. с.

В качестве трансмиссии покупателям будут предложены 5- и 6-ступенчатая механические коробки передач (5-ступенчатая для бензиновой версии), а также 6-ступенчатая АКПП с функцией ручного выбора передач. Новый Sportage будет предложен, как с передним приводом, так и в полноприводном исполнении. Старт продаж намечен на 1 сентября.

Цена автомобиля с передним приводом, бензиновым двигателем и механической коробкой составит составит 829 000 тысяч рублей. Автомобиль в максимальной комплектации с полным приводом, дизельным двигателем и 6-ступенчатой АКПП будет предложен по цене 1 359 000 тысяч рублей.

Помимо главной премьеры, на стенде компании представлены две модели, которые раннее не демонстрировались в Европе. Это седан KIA Optima, которы заменит KIA Magentis, и седан Catenza, пришедший на смену модели Opirus. Кроме того, посетители смогут увидеть две модели с гибридным приводом: KIA Cerato LPI и дизельный Sorento с гибридным приводом.

Другие новости и подробности о Московском международном автомобильном салоне-2010 можно узнать на странице выставки.