Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«ГАЗ» опроверг информацию о переговорах с Daimler

Вице-президент «Группы ГАЗ» Елена Матвеева опровергла информацию о переговорах с концерном Daimler AG о сборке автомобилей на Горьковском заводе.

Как передает интернет-издание «Газета.ru», об этом она сказала во вторник, 27 июля 2010 года. Матвеева назвала информацию о переговорах «ГАЗа» с Daimler «бредом, переданным ненадежными источниками».

Она отметила, что приоритетным партнером по загрузке линии производства Volga Siber является General Motors. С представителями американского концерна их российские коллеги провели переговоры на прошлой неделе в Корее.

Напомним, ранее РИА «Новости» со ссылкой на неназванные источники сообщило, что «Группа ГАЗ» и концерн Daimler AG ведут переговоры о контрактной сборке автомобилей Mercedes-Benz E-Class. Немецкие автомобили, по словам собеседников агентства, могут встать на тот конвейер, где сейчас собирают Volga Siber. Как рассказал один из собеседников издания, «Группа ГАЗ» пока не может договориться о цене, которую она будет получать за сборку одной машины.

Источник также заявил, что российская компания вела переговоры о сборке автомобилей на своих площадях с индийской компанией Tata и американским концерном Chrysler. В частности, обсуждался вопрос о выпуске легкового автомобиля Tata Indica, пояснил собеседник агентства.