Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Peugeot 508 покажут на Парижском автосалоне

Компания Peugeot представила новинку модельного ряда – Peugeot 508, новое поколение французской марки в классе Gran Turismo. Премьера автомобиля состоится в октябре 2010 года в рамках Парижского автосалона, а продажи стартуют в начале 2011-го.

Peugeot 508, построенный на основе концепт-кара SR1, будет выпускаться в двух версиях: седан длиной 4,79 метра и универсал длиной 4,81 метра. Производство машины для европейского рынка будет осуществляться на базе «платформы 3» в Ренн-Ла-Жанэ, Франция. В начале 2011 года сборка седана 508 начнется в китайском Ухане. Французы возлагают особые надежды на быстрорастущий китайский рынок и планируют адаптировать автомобиль к его специфике. 


Подробные технические характеристики Peugeot 508 пока не раскрываются, но известно, что он получит двигатель, в котором реализованы инновационные технологии, включающие e-HDi (система автоматической остановки и запуска мотора нового поколения, позволяющая совместить выдающиеся ходовые качества и умеренный расход топлива). В ближайшие месяцы эту систему дополнит технология Hybrid4, обеспечивающая выходную мощность 200 л. с., полный привод и минимальную эмиссию (99 г/км или 0 г/км в версии с электродвигателем).