Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

По делу о ДТП на Ленинском проведут две новые экспертизы

Для завершения расследования по делу о ДТП на Ленинском проспекте, в котором участвовал автомобиль вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, предстоит еще получить данные как минимум двух экспертиз.

Как передает «ИТАР-ТАСС», об этом сообщил старший следователь Главного следственного управления при ГУВД Москвы Станислав Лагойко, ведущий это уголовное дело.

«Здесь самое главное для нас — до конца расследовать все и после этого принять процессуальное решение», — подчеркнул он.

Лагойко отметил, что следователи нашли очень много свидетелей. «Я еще даже не всех допросил, а также, возможно, не все свидетели еще установлены», — сказал он. На вопрос, видел ли кто-либо из этих свидетелей непосредственно момент столкновения, Лагойко ответил утвердительно. Однако раскрыть какие-либо подробности о деле или о показаниях свидетелей, следователь отказался.

Он подчеркнул, что следствие проверило все возможные видеозаписи, на которых могло быть запечатлено случившееся. «И ФСБ, и ФСО, и Роскосмос, и Минобороны запросили. Все, что можно было проверить, мы проверили», — заявил Лагойко. Момент ДТП ни на одной из записей не виден, добавил он.

Следователь не смог сказать, сколько еще времени может потребоваться для завершения расследования.

Напомним, лобовое столкновение Citroen и Mercedes, в котором находился Барков, произошло утром 25 февраля 2010 года в районе площади Гагарина на Ленинском проспекте столицы. В результате погибла 35-летняя женщина - водитель Citroen, врач Ольга Александрина. Ее свекровь, 72-летняя профессор Вера Сидельникова, позже скончалась в больнице. Женщины ехали на работу в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии. Барков был госпитализирован и вышел из больницы 2 марта.