Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Volkswagen опроверг сообщения о «переезде» Skoda в Смоленск

Концерн Volkswagen, которому принадлежит Skoda, опроверг сообщения о том, что выпуск чешских автомобилей будет перенесен из Калуги в другой город.

«Эта информация не соответствует действительности. В настоящее время ООО «Volkswagen Group Rus» развивает производство моделей Skoda и Volkswagen на заводе в Калуге, где мы пока еще не вышли на полную мощность и где в перспективе запланировано удвоение мощностей», — говорится в сообщении пресс-службы концерна.

Губернатор Смоленской области сообщил «Интерфаксу», что «не получал предложений о создании на территории региона новых производств легковых автомобилей».

Напомним, о том, что Skoda ищет новое место для производства автомобилей в России, в среду, 23 июня 2010 года, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджера и главу профсоюза компании Ярослава Повсика.

По данным агентства, автопроизводитель не собирается строить новый завод — речь идет о покупке уже существующего предприятия. В качестве одного из вариантов размещения нового завода Skoda рассматривает Смоленск. Какое именно предприятие компания собирается купить в этом городе, не сообщается.

Напомним, сейчас российское производство автомобилей Skoda находится в Калуге. На калужском заводе собирают автомобили Octavia, Fabia и Yeti.