Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве в машину нижегородского губернатора бросили бутылку

В Москве неизвестный, находившийся в автомобиле BMW, кинул бутылку из-под пива в автомобиль губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Как передает «Интерфакс», об этом в четверг, 24 июня 2010 года, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, около 8:00 на Неженской улице, в районе дома №12, столкнулись BMW и Toyota Land Cruiser. На заднем сидении последней находился губернатор. В ходе конфликта, последовавшего за ДТП, водитель BMW «ударил по лицу оппонента», а второй человек, находившийся в иномарке, бросил бутылку в лобовое стекло Toyota.

Между тем, по данным РИА «Новости», бутылку бросил водитель BMW.  «Неизвестный мужчина кинул из окна своей BMW стеклянную бутылку», — сказал источник агентства в правоохранительных органах.

Дежурный по ОВД «Очаково-Матвеевское» подтвердил «Интерфаксу» сообщение о конфликте между водителями на Неженской улице. По его словам, водитель BMW пытался обогнать Toyota, но сидевший за ее рулем мужчина не уступил дорогу. В результате произошло столкновение машин. Дежурный утверждает, что драки между водителями не было, а бутылка была выброшена из BMW на ходу.

Шанцев в результате инцидента не пострадал, однако машина, в которой он находился, получила повреждения. Водитель Toyota отказался писать заявление в милицию. Губернатор также заявления не подавал.