Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Peugeot RCZ обойдется россиянам в сумму от 1,3 млн рублей

В России начались продажи спортивного купе Peugeot RCZ, концепт которого дебютировал в сентябре 2007 года на Франкфуртском автосалоне.

Автомобиль доступен в двух комплектациях: с 1,6-литровым двигателем ТНР мощностью 156 л. с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач, а также с 1,6-литровым ТНР мощностью 204 л. с. с той же 6-ступенчатой «механикой». Оба мотора соответствуют стандарту Euro-5, выбросы CO2 у них составляют 155 г/км и 159 г/км соответственно.

Новинка получила крышу с двумя полусферами и заднее стекло в сочетании с двумя дугами из алюминиевого сплава. При сложенных задних сидениях объем багажника RCZ может достигать 760 л. Новый Peugeot построен на базовом шасси архитектуры «Платформа 2» с передней подвеской типа MacPherson и задней подвеской с деформируемой траверсой и отличается малым дорожным просветом, низким положением центра тяжести, широкой колеей и большими 18-дюймовыми колесами. 

Peugeot RCZ в базовой комплектации оснащен интеллектуальной противобуксовочной системой и системой динамической стабилизации, системой помощи при начале движения на уклонах и т. д. Пассивную безопасность RCZ обеспечивает оптимизированная несущая конструкция, в которой предусмотрены три пути распространения энергии фронтального удара, а также эффективные удерживающие системы, активный капот и т. д.
 
Стоимость Peugeot RCZ у российских дилеров французской марки начинается от 1,34 млн рублей.