Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Появились официальные снимки нового универсала Opel Astra

Компания Opel распространила официальные фотоснимки универсала Astra нового поколения. Автомобиль получил название Astra Sports Tourer.

Машина построена на той же платформе, что и пятидверный хэтчбек Opel Astra. У универсала такие же размер колесной базы (2685 миллиметров), но за счет более длинного заднего свеса объем багажного отсека универсала увеличился до 500 (с поднятыми спинками задних сидений), а при сложенных креслах объем увеличивается до 1500 литров груза. Спинки задних сидений можно также складывать в пропорции 40/60. Кроме того, у Astra Sports Tourer есть несколько отсеков для перевозки небольших вещей в салоне, общий объем которых достигает 25 литров.

От хэтчбека универсалу досталась также и линейка двигателей: восемь бензиновых и дизельных моторов, мощностью от 95 до 180 л.с. В отличие от «пятидверника» Astra Sports Tourer получит также 120-сильный 1,4-литровый турбомотор, работающий в паре с «механикой». 140-сильная версия двигателя такого же объема будет доступна только с «автоматом». Базовым дизелем выступит 1,3-литровый мотор мощностью 95 л.с., а «топовым» —  двухлитровый CDTI (160 л.с., 380 Нм ). Последний сможет работать как с «автоматом», так и с «механикой».

Opel Astra Sports Tourer может оснащаться адаптивными фарами головного света, системой распознавания дорожных знаков и слежения за разметкой, мехатронным шасси FlexRide, а также системой организации багажного отсека FlexFix, с опциональным креплением для велосипедов на заднем бампере.
 
Новинка будет официально представлена на автосалоне в Париже. В продаже универсал появится до конца 2010 года.