Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве на Ленинградке внедорожник врезался в «КамАЗ»

В ночь на воскресенье, 13 июня 2010 года, на севере Москвы внедорожник врезался в грузовик. В результате ДТП погибли пять человек.

По информации «Интерфакса», ДТП произошло около 3:20 мск на мосту через Химкинское водохранилище на Ленинградском шоссе. РИА «Новости» сообщает, что автомобили столкнулись около 3:10 на мосту через канал имени Москвы.  По данным ИТАР-ТАСС, ДТП произошло около 3:10 в районе дома №136 по Ленинградскому проспекту.

Внедорожник Suzuki Grand Vitara (по информации «Интерфакса» — Jeep), который следовал в сторону области, врезался в «КамАЗ» дорожных служб. По данным РИА «Новости», грузовик стоял в крайнем правом ряду с включенным проблесковым маячком желтого цвета. ИТАР-ТАСС также отмечает, что «КамАЗ» в момент ДТП не двигался. «Интерфакс» пишет, что внедорожник протаранил поливальную машину.

В результате аварии погибли пять человек (три молодых человека и две девушки), находившиеся в легковом автомобиле. По информации ИТАР-ТАСС, при погибших не было никаких документов. На вид им было 20-25 лет.

Собеседник «Интерфакса» в правоохранительных органах добавил, что ДТП произошло в 100 метрах от поста ДПС, на глазах у гаишников. Кроме того, он рассказал, что в 3:30 аналогичная авария произошла на Большой Семеновской улице в районе дома 43. Там в поливальную машину врезалась Mazda. В результате столкновения водитель легкового автомобиля погиб.