Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Победителем фестиваля дрифтинга на Лубянке стал представитель Латвии

Победителем второго Международного фестиваля дрифтинга, прошедшего в День России, 12 июня 2010 года, на Лубянской площади в Москве, стал латвиец Кристапс Блушс на BMW M3 E36. Он одержал победу над петербуржцем Феликсом Читипаховяном на Mazda RX7 FD3S и заработал 100 тыс. рублей призовых. Обладатель второго места довольствовался 50 тыс. рублей. Третье и четвертое место заняли москвичи Илья Кондратьев, один из первых российских дрифтеров, на Toyota Mark II и Евгений Сатюков на Nissan 200SX s13 pick-up соответственно.

В общей сложности участниками состязаний, в нынешнем году получивших статус третьего этапа неофициального чемпионата страны по дрифтингу «Russian Drift Series», стали 30 лучших дрифтеров из России, Белоруссии и Латвии. В фестивале приняли участие и две девушки – Оксана Фурманчук из Москвы и Янина Алексеева из Санкт-Петербурга, но в «Топ-16» они пробиться не смогли. 


Соревнования по управляемому заносу проходят в историческом центре столицы второй год. Фестиваль организован Федерацией автомобильного спорта Москвы при поддержке правительства города и Москомспорта.