Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Вице-спикер заксобрания Перми разбился в ДТП

Вице-спикер законодательного собрания Перми Евгений Вязников спровоцировал ДТП с автобусом.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, авария произошла в 17:30 местного вр. (15:30 мск) вторника, 8 июня 2010 года, на 19 км автодороги Юго-Камск - Пермь. Водитель автомобиля Honda Pilot не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и протаранил автобус Mercedes Benz, перевозивший рабочих. В результате происшествия водитель легковушки, Евгений Вязников, и пассажир автобуса были госпитализированы в тяжелейшем состоянии.

Между тем, по данным местной прессы, незадолго до этого происшествия вице-спикер, находившийся в отпуске, попал в еще одно ДТП. В 14:10 на 75 км автодороги Волгоры - Юго-Камск - Крылово Вязников по касательной врезался в Opel Corsa, после чего скрылся.

Добавим, это не первый подобный инцидент, произошедший в Пермском крае за последнее время. В субботу, 5 июня, глава муниципального образования Усть-Черновского сельского поселения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением личного автомобиля, машина съехала в кювет и перевернулась. Один из находившихся в салоне пассажиров погиб. По данному факту возбуждено уголовное дело.