Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Повредивший колесо машины Путина предмет не нашли

Сотрудникам ГИБДД и работникам городских служб не удалось найти предмет, который повредил колесо служебного автомобиля премьер-министра России Владимира Путина.

Как передает «Интерфакс», об этом в пятницу, 4 июня 2010 года, сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, сразу после инцидента на Кутузовском проспекте «ответственные лица от ГИБДД и других структур» провели совместное обследование района места происшествия. Целью проверки был предмет, который мог стать причиной повреждения колеса машины. Однако она закончилась безрезультатно.

Как рассказал РИА «Новости» источник в одной из российских спецслужб, причиной поломки, видимо, был металлический предмет размером 10 на 12 сантиметров. «Он не остался внутри баллона, его не нашли. Другого внешнего воздействия на колесо не было», — сказал собеседник агентства.

Напомним, колесо автомобиля Путина было повреждено в четверг, 4 июня 2010 года, когда кортеж премьера направлялся в сторону Дома правительства. Путин в результате инцидента не пострадал.

Ранее руководитель пресс-службы ФСО Сергей Девятов рассказал «Интерфаксу», что инцидент с машиной премьера был случайностью. «Проверка поломки колеса была проведена специалистами, и никакого злого умысла они не определили», — отметил он. Девятов добавил, что в колесо машины премьера «попал широкий металлический предмет, в результате чего автомашина вынуждена была остановиться».