Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Появились официальные снимки нового Citroen C4

Во вторник, 1 июня 2010 года, появились первые официальные фотографии хэтчбека Citroen C4 следующего поколения.

Новинка будет выпускаться только в пятидверном варианте. Трехдверный C4, как ожидается, будет заменен новым хэтчбеком DS4.

Автомобиль стал на 55 миллиметров длиннее, на 17 миллиметров шире и выше на 32 миллиметра. Предполагается, что в целом платформа не претерпела серьезных изменений.

Линейка моторов, как ожидается, также останется прежней. Будут доступны 1,6-литровые бензиновые агрегаты в атмосферной и наддувной версиях, а также дизеля мощностью 90 и 110 л.с.

Полностью новым стал интерьер хэтчбека. Так, внутри появилась традиционная передняя панель с комбинацией приборов, расположенной перед водителем, а не у лобового стекла. Кроме того, в тахометре, спидометре и указателе запаса топлива помещены жидкокристаллические дисплеи, которые будут выводить вспомогательные данные: показания бортового компьютера, подсказки навигационной системы и так далее. Изменился также блок управления климатом и аудиосистемой.

Новый Citroen C4 будет представлен на автосалоне в Париже, а у европейских дилеров он появится до конца 2010 года. Сколько будет стоить хэтчбек, пока не сообщается.