Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Пострадавших в ДТП в Турции доставили в Москву

Самолет МЧС с российскими туристами, пострадавшими в ДТП в Турции, в ночь на четверг, 27 мая 2010 года, прибыл в столичный аэропорт «Домодедово».

Как передает «Интерфакс», «Ил-76» сел в 03:08 мск. На взлетной полосе самолет встретили спасатели и медики Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) «Защита» Минздравсоцразвития.

По данным агентства, спецрейсом в Россию был доставлен 21 российский турист, пострадавший в ДТП. Среди них — 13 женщин, пятеро мужчин и трое детей.

«Состояние всех пострадавших, эвакуированных в Москву, стабильное», — цитирует РИА «Новости» слова главврача отряда «Центроспас», главы оперативной группы МЧС в Турции Игоря Якиревича.

Главврач полевого госпиталя ВСМК «Защита» Минздравсоцразвития Валерий Шабанов отметил, что в больницах Турции остаются трое тяжелораненых россиянина, их было решено пока не транспортировать. Двое пострадавших в автокатастрофе вернулись в Россию самостоятельно.

Напомним, рано утром во вторник, 25 мая, автобус с российскими туристами, ехавшими из курортного местечка Аланья в Памуккале, пробил дорожное ограждение и с 15-метровой высоты упал в реку Аксу. По данным МЧС, в аварии погибли 13 россиян и двое граждан Турции.