Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

BMW анонсировал M3 GTS

Баварский автопроизводитель BMW анонсировал спортивную модель М3 GTS. Двухместный автомобиль, созданный на основе купе BMW M3, оснащен 4,4-литровым двигателем V8 мощностью 450 л. с., что делает его идеальным для участия в клубных гонках, и в то же время разрешенным для использования на обычных дорогах, заявляют в BMW. 

Помимо мощного мотора, усовершенствованной подвески и эксклюзивной 7-скоростной коробки передач M Dual Clutch с двумя сцеплениями и функцией Drivelogic, модель отличается оптимизированной аэродинамикой и облегченной конструкцией. В итоге с 0 до 100 км/ч BMW M3 GTS разгоняется всего за 4,4 секунды, а его максимальная скорость – 305 км/ч.  

Специальная конфигурация системы DSC (системы динамического контроля устойчивости), включающая антиблокировочную тормозную систему ABS и режим M Dynamic Mode (MDM), учитывает повышенный динамический потенциал BMW M3 GTS. Наилучшую реализацию потенциала разгона и торможения гарантируют разноразмерные шины на 19-дюймовых легкосплавных дисках с черным матовым покрытием со сдвоенными (Y-образными) спицами. 

Для оптимизации воздушных потоков и регулировки прижимного усилия в зависимости от условий движения BMW M3 GTS оснащен гоночным передним спойлером и задними аэродинамическими элементами. Заднее антикрыло устроено по тому же принципу, что на BMW 320si, выступающем в туринговом чемпионате WTCC. 

Кузов автомобиля целиком окрашен в оранжевый цвет. Модель отличает и черное матовое покрытие фирменной решетки радиатора, отделки карбоновой крыши и легкосплавных дисков, а также боковые «жабры» из темного анодированного хрома. Масса BMW M3 GTS без нагрузки по стандарту DIN составляет 1530 кг (у BMW M3 -1600 кг). Автоматический климат-контроль и аудиосистема, входящие в число стандартных элементов BMW M3, устанавливаются по желанию клиента. 

Автомобиль комплектуется классическими «ковшами» передних спортивных сидений, декоративными элементами отделки салона из карбона, а также рулевым колесом М с отделкой из Alcantara. В стандартную комплектацию BMW M3 GTS входит трубчатый каркас, расположенный за центральной стойкой. Кузов также оснащен точками крепления для шеститочечных ремней безопасности и дополнительного каркаса, защищающего гонщика. Для езды по обычным дорогам в автомобиле имеются трехточечные автоматические ремни безопасности.