Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Источник: В ДТП на Тверской участвовал Mercedes губернатора

Автомобиль губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в ночь на среду, 19 мая 2010 года, попала в ДТП в центре Москвы. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

По его словам, автомобиль Mercedes-Benz столкнулся с иномаркой на Тверской улице, недалеко от Пушкинской площади. В результате ДТП никто не пострадал. Губернатора в момент аварии в машине не было. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД сняли номера с Mercedes, отметил собеседник агентства.

Как пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в среду, 19 мая 2010 года,  Ткачев находился в столице региона, а накануне он участвовал в выездном заседании Совбеза в Ростове-на-Дону.

Между тем водитель автомобиля BWM, столкнувшегося c Mercedes Ткачева, Константин Гордон рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» об обстоятельствах аварии.

По словам автомобилиста, он двигался по Тверской в сторону центра в третьем ряду. «На Пушкинской площади я двигался на зеленый сигнал светофора. Неожиданно из-за машин появился этот автомобиль, у него не был включен проблесковый маячок. Я попытался избежать столкновения, вырулил справа, но столкновение все равно произошло», — отметил Гордон.

Он добавил, что водитель Mercedes остался на месте происшествия, а кто находился на  пассажирском месте, он не заметил, так как «на своего пассажира больше обращал внимание».  «На месте была составлена схема ДТП, я дал объяснительную со своей стороны, вторая сторона от объяснений отказалась, сославшись на шоковое состояние», — сказал водитель BWM.

Он также сообщил, что пассажир Mercedes пересел в джип сопровождения и покинул место аварии. «На месте остался человек в форме, он бы с автоматом, водитель начал скручивать номера и мигалки, подъехал другой автомобиль, куда их убрали. Очевидцев, пытавшихся заснять этот момент, человек в форме отгонял и не давал снимать», — заключил Гордон.

Напомним, об аварии накануне вечером сообщили пользователи сервиса блогов «Живой Журнал». По словам очевидцев, авария произошла около 22:20. Автомобиль Mercedes S600 с госномером «A 505 МР» со спецсигналом и машиной сопровождения, в которой находилась охрана с автоматами, пересекли Тверскую улицу на красный сигнал светофора. В результате автомобиль столкнулся с BMW 325.

Как пишут блогеры, после того, как пассажир покинул место аварии, там остались девушка-пассажир автомобиля, водитель и вооруженный охранник. По неподтвержденным данным, в ДТП также приняли участие красный Citroen C2 и вишневая «Девятка».

Ранее высказывались предположения, что машина с номером «A 505 МР» может быть закреплена за председателем народного собрания Дагестана М.-С.Магомедовым. Другие пользователи «ЖЖ» писали, что Mercedes числится за Ткачевым.

Фотоснимки с места ДТП опубликованы, в частности, пользователями «ЖЖ» Adidaslll и Aqualungmf. Видео было выложено на сервисе YouTube, однако позже она была удалена. Также из «ЖЖ» исчез «пост» блогера Andrew-zhtv, который скопировал эту видеозапись и написал отчет об аварии.

Официального подтверждения информации об аварии от столичных правоохранительных органов пока нет.