Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В центре Москвы чиновничий Mercedes протаранил BMW

В сервисе блогов «Живой Журнал» появились сообщения о крупном ДТП с участием автомобиля чиновника, которое произошло вечером во вторник, 19 мая 2010 года, в районе Тверской улицы.

По словам очевидцев, авария произошла около 22:20. Автомобиль Mercedes S600 с госномером «A 505 МР» со спецсигналом и машиной сопровождения, в которой находилась охрана с автоматами, пересекли Тверскую улицу на красный сигнал светофора. В результате автомобиль столкнулся с BMW 325

Охрана быстро покинула место ДТП, вероятно, забрав с собой чиновника, которого перевозил Mercedes. При этом на месте происшествия осталась девушка-пассажир автомобиля, водитель и вооруженный охранник. Водитель сразу после авариии снимал с  Mercedes номера, охранник пытался помешать фото- и видеосъемке.

По неподтвержденным, в ДТП также приняли участие красный Citroen C2 и вишневая девятка.

Свидетели также утверждают, что перед тем как столкнуться с автомобилем на Тверской, кортеж ехал по Бульварному кольцу на огромной скорости, подрезая мешавшиеся на своем пути машины.

По информации ряда блогеров, машина с номером «A 505 МР» может быть закреплена за председателем народного собрания Дагестана М.-С.Магомедовым. Другие пользователи ЖЖ считают, что на Mercedes ехал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Фотоснимки с места ДТП опубликованы, в частности, пользователями ЖЖ Adidaslll и Aqualungmf. Видео выложено на сервисе Youtube. Официального подтверждения информации от столичных правоохранительных органов пока нет.