Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автовладельцы проведут экскурсию по Москве с синими ведерками

В среду, 12 мая 2010 года, пройдет экскурсия по центру Москвы, организованная региональным отделением Федерации автовладельцев России и «Обществом Синих Ведерок». Чтобы не потерять участников экскурсии, ее организаторы просят взять с собой ведерки или синие шарики.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в ЖЖ «Общества». Организаторы подчеркивают, что «для проведения экскурсии подавать уведомление не требуется».

«Убедительная просьба: не приносите с собой плакаты, листовки и т. п. Мероприятие будет проводиться именно в формате экскурсии, которые не запрещены и не требуют согласования. Не давайте повод милиции квалифицировать экскурсию как несанкционированное массовое мероприятие», — отмечается в сообщении.

Как пояснил «Интерфаксу» лидер ФАР Сергей Канаев, экскурсия будет выражением протеста против преимущественного права проезда чиновников, при этом экскурсанты не будут использовать и озвучивать какие-либо лозунги.

ФАР «последовательно использовала все доступные средства отстаивания своих требований — от пикетов до митингов и автопробегов, однако большинство таких акций пресекала милиция, а серия автопробегов закончилась внесением в Госдуму законопроекта, устанавливающего необходимость их согласования с органами власти», — напомнил Канаев.

Сбор экскурсантов назначен на 19:00 на Манежной площади, около центрального купола.