Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Адвокаты обжалуют результаты экспертизы ДТП на Ленинском

Адвокаты родственников погибших в ДТП с участием машины «Лукойла» намерены обжаловать результаты экспертизы. Как передает РИА «Новости», об этом во вторник, 11 мая 2010 года, сообщил адвокат Игорь Трунов.

«Мы знали, что ЭКЦ МВД (Экспертно-криминалистический центр МВД — Ред.) вынес решение против погибших женщин, оспаривать будем, юридические основания есть», — сказал он.

По мнению Трунова, «такого рода экспертизы должны проводиться в независимых учреждениях».  «Мы проведем ряд независимых экспертиз и они, скорее всего, не совпадут с имеющимися результатами, и, скорее всего, это приведет в суд, который в России мы проиграем, потому что ответчик, который стоит за ДТП, очень влиятелен», — отметил адвокат.

Напомним, утром 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте произошло столкновение автомобиля Citroen, которым управляла Ольга Александрина, и служебного Mercedes, в котором находился вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков. В результате погибла водитель Citroen и ее пассажирка профессор Вера Сидельникова. Барков был госпитализирован.

Во вторник, 11 мая 2010 года, источник «Интерфакса» в правоохранительных органах заявил, что виновником ДТП по результатам технической экспертизы признана Александрина. По словам собеседника агентства, именно Citroen выехал на полосу движения, по которой двигалась машина «Лукойла».

Между тем в пресс-службе МВД утверждают, что окончательные результаты экспертизы ока не получены.