Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Аналитики: «Репетиция Парада Победы не приведет к пробкам в Москве»

Аналитики считают, что репетиция Парада Победы, которая пройдет сегодня в центре российской столицы, не должна осложнить дорожную ситуацию.

Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в аналитическом центре «Яндекс.Пробки».

«Вероятно, сегодня особых осложнений, связанных с перекрытием улиц, быть не должно», — отметили в аналитическом центре.

По словам экспертов, наблюдения за ряд прошедших лет свидетельствуют, что когда репетиции проходят в «непробочные» часы, они не осложняют дорожную ситуацию. Например, 28 и 30 апреля 2009 года из-за репетиций улицы перекрывали вечером, после 20 часов – к этому времени основной поток машин обычно успевает покинуть центр. По данным аналитического центра «Яндекс.Пробки», в эти дни загруженность дорог в Москве не превышала загруженности в остальные рабочие дни этой недели.

Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник, 26 апреля 2010 года, с 21:00 и до окончания репетиции для частного и общественного транспорта будет закрыто движение по улицам Тверская, Моховая, Охотный ряд, а также Манежной площади и Васильевскому спуску.

27 и 29 апреля, а также 4 мая с 19:00 часов и до окончания мероприятий будет запрещен проезд по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Манежной площади, улицам Моховая, Охотный ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Новинскому бульвару, улицам Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинка, Варварка, Пречистенской набережной, по Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской, Берниковской и Устьинской набережным, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улицам Яузская, Солянка, Солянскому проезду.

Движение будет ограничено и 6 мая 2010 года. С 05:30 до окончания мероприятий нельзя будет проехать по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская, Манежной площади, улицам Моховая и Охотный ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Новинскому бульвару, улицам Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинка, Варварка, Пречистенской набережной, по Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской, Берниковской и Устьинской набережным, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улицам Яузская, Солянка, Солянскому проезду.