Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Петербурге автовладельцы с синими ведерками обманули милицию

В четверг, 22 апреля 2010 года, в Санкт-Петербурге успешно прошла акция протеста против «мигалок». Колонна участников флешмоба должна была стартовать с Витебского проспекта, но машины в итоге собрались на автозаправке на Октябрьской набережной.

Как рассказал интернет-изданию «БалтИнфо» организатор акции Александр Расторгуев сотрудники правоохранительных органов, очевидно, ждали участников акции в Купчино. «По правде говоря, мы пустили дезинформацию. Я более 20 лет прослужил в автомобильных войсках, поэтому маневрам и вождению колонн я научен», — отметил он.

Колонна автомобилей с синими ведерками на крыше организованно выехала на Октябрьскую набережную, затем проехала мост и свернула на Староневский. Автомобили проехали по Невскому проспекту от площади Восстания до поворота на Малую Морскую на скорости не более 30 км/ч. Движение колонны сопровождалось сигналами клаксонов, изображающих вытье сирен на автомобилях ДПС, которые обычно сопровождают чиновников.

По Малой Морской колонна доехала до Исакиевского собора, а затем все машины, участвовавшие в автопробеге, выстроились в несколько рядов перед зданием Законодательного собрания Петербурга.

Напомним, изначально о проведении акции «синих ведерок» в городе объявило «Товарищество инициативных граждан России». Но их флешмоб пройдет в субботу, 24 апреля 2010 года.