Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

СМИ: В ДТП с машиной из кортежа Януковича погиб человек

Утром в среду, 21 апреля 2010 года, в результате ДТП с участием автомобиля из кортежа президента Украины Виктора Януковича погиб человек, пишет «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, авария произошла в Киеве, на выезде с проспекта Николая Бажана на Бориспольское шоссе. Кортеж Януковича ехал в аэропорт, откуда глава украинского государства вылетел в Харьков на встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. Микроавтобус Volkswagen из кортежа президента Украины на высокой скорости столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. Водитель «легковушки» скончался на месте, выжившего пассажира извлекли из машины специалисты МЧС Украины.

Между тем главный советник главы МВД Украины Константин Стогний заявил изданию ForUm, что микроавтобус, оказавшийся каретой «скорой помощи», не входил в состав кортежа Януковича. ДТП с участием «скорой» и такси ВАЗ-2110 произошло после того, как кортеж проехал и движение было открыто, отметил Стогний.

«Она (скорая — ред.) двигалась на расстоянии порядка тысячи метров за ним (кортежем — ред.). Сейчас еще идет проверка, но, видимо, она следовала в аэропорт. Сейчас устанавливаем, какой клинике принадлежит эта скорая помощь, почему она там ехала. Кортеж проехал и даже не знал о ней. Он «отбит» машинами ГАИ. Информация о том, что «скорая» из кортежа, не соответствует действительности», — сказал главный советник главы МВД Украины.