Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Появилась официальная информация об «удлиненной» Audi A8

Компания Audi распространила информацию об удлиненной версии седана A8. Новинка получила название A8 L.

Колесная база автомобиля «выросла» на 13 сантиметров, на столько же стала больше и  габаритная длина — она увеличилась до 5,26 метра.

Audi A8 L вначале будет оснащаться только 6,3-литровым мотором W12 с непосредственным впрыском топлива. Его мощность составляет 500 л. с., а максимальный крутящий момент - 625 Нм. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым автоматом ZF. С места до «сотни» машина с таким двигателем может разгоняться за 4,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. При этом новинка будет расходовать 12 литров топлива в смешанном цикле.

«Длинный» седан будет предлагаться как с трех-, так и с двухместным задним диваном. Во втором случае пассажиров будет разделять высокий центральный тоннель с персональным блоком управления климатической установкой и системой MMI. В качестве опций доступны 10-дюймовые ЖК-дисплеи, которые крепятся на спинки передних сидений, регулируемые задние кресла с функцией массажа (четыре программы), откидная подставка для ног в спинке переднего пассажирского сиденья, выдвижной столик для ноутбука и холодильник, интегрированный в центральный подлокотник, а также два панорамных люка в крыше.

Сколько будет стоить Audi A8 L, пока неизвестно.