Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Экклстоун хочет провести этап «Формулы-1» в Сочи

Босс «Формулы-1» Берни Экклстоун сообщил, что пытается договориться о проведении этапа гонок в Сочи.

«У нас есть два-три города в России, с которыми мы ведем переговоры. Мы хотели бы, чтобы этап «Ф-1» состоялся в Сочи», — цитирует Reuters Экклстоуна.

По его словам, в ближайшее время контракты организаторов соревнований с некоторыми европейскими городами скоро истекают и продлены не будут.

Напомним, ранее босс «Формулы-1» сообщал, что один из этапов гонки пройдет в России в 2012 году. Интернет-издание Sportbusiness.com отмечало, Гран-при России, скорее всего, пройдет либо в Москве, либо в Сочи.

Между тем в конце марта 2010 года Оксана Косаченко, менеджер первого российского гонщика «Формулы-1» Виталия Петрова, предложила провести Гран-при России в Санкт-Петербурге.

По ее мнению, участие в «Формуле-1» российского пилота увеличивает шансы на появление Гран-при России в календаре чемпионата мира. «При этом обычно все говорят о гонке в Москве, вокруг Кремля, но это ерунда. Мы не Монте-Карло. С точки зрения логистики лучший вариант — это Санкт-Петербург. К тому же городу есть что предложить туристам, и это будет интересно всем», — сказала менеджер в интервью австрийской газете WirtschaftsBlatt.at.