Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Милиция починила Mercedes участника «живого щита» на МКАД

Правоохранительные органы отремонтировали Mercedes москвича Станислава Сутягина, который стал невольным участником «живого щита», организованного гаишниками на МКАД для задержания нарушителя.

«В воскресенье я забрал машину из ремонта, все сделали хорошо. Претензий у меня нет», — цитирует «Интерфакс» слова автомобилиста.

Как рассказал Сутягин журналистам РИА «Новости», ремонт и диагностика были проведены в хорошем техцентре. Автомобилист также подтвердил, что за ремонт он ничего не платил.

«Я позвонил (главе ГИБДД Москвы) Казанцеву и поблагодарил за ремонт», — добавил Сутягин.

Напомним, 5 марта 2010 года сотрудники ГИБДД на МКАД, между Щелковским и Ярославским шоссе, остановили проезжавшие мимо автомобили и выстроили из них заграждение. Через несколько минут после этого «живой щит» на большой скорости врезалась Audi, однако ей удалось прорвать заграждение и проехать дальше. Автоинспекторы сели в служебные машины и начали преследование.

По словам Сутягина, после аварии гаишники сказали, что возмещения ущерба автомобилисты не получат. Однако позже первый замначальника управления ГАИ Москвы Игорь Исаев пообещал, что «будет сделано все необходимое в рамках российского законодательства, чтобы автомобилисты, машины которых были повреждены на МКАДе, получили компенсацию».

Кроме того, начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев в связи с инцидентом объявил строгий выговор начальнику столичного управления ГИБДД Сергею Казанцеву, а также освободил от должности командира первого спецполка ДПС Александра Козлова. Колокольцев также извинился перед участниками «живого щита», машины которых получили повреждения.