Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Перми автомобилисты собирают деньги на антирекламу дорог

Пермские автомобилисты намерены «прорекламировать» дороги своего города, находящиеся, по их мнению, в плачевном состоянии. 

По замыслу инициаторов акции, идея которой, как водится, родилась в Интернете, на въездах в Пермь, возле краевой и городской администраций, а также на самых разбитых улицах появятся рекламные щиты с предупреждениями о том, что эти трассы опасны для жизни и здоровья водителей. 

Деньги на аренду баннеров собирают через автомобильные интернет-форумы. За несколько дней с начала акции удалось набрать более 5 тысяч рублей (арендовать один щит стоит от 10 тысяч в месяц). Но, как заявил нашему порталу координатор акции Дмитрий Жебелев, основные поступления ожидаются чуть позже, когда начнется ее широкое освещение (пресс-конференция и раздача листовок).

Точные места расположения щитов, как и надписи на них, еще обсуждаются. Среди слоганов наибольшей популярностью пользуются «Добро пожаловать в Пермь - город разбитых дорог и богатых чиновников», а также ироничная «Извините за дороги, зато у нас чиновники хорошие». Впрочем, многие автомобилисты против любого упоминания власти, поскольку считают главным привлечение внимания к состоянию самих магистралей и повышение безопасности передвижения по ним. Конкретные формулировки будут выбраны позже, в том числе после консультаций с юристами, чтобы размещаемые тексты полностью соответствовали законодательству РФ.