Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Список односторонних улиц в центре Москвы уточнят к маю

К маю 2010 года Департамент транспорта и связи Москвы намерен уточнить список улиц в центре города, которые будут переведены на одностороннее движение, и составить план работы в этом направлении.

Как передает РИА «Новости», об этом сообщил в четверг, 8 апреля 2010 года, источник в департаменте.

Он напомнил, что список улиц, которые станут односторонними, был составлен в 2004 году, но тогда не были определены сроки работ по переводу на новый режим движения. Всего власти Москвы намеревались организовать одностороннее движение примерно на 140 улицах Центрального административного округа.

В феврале 2010 года правительство города приняло новое постановление, которое предусматривает составление плана проведения этих работ, отметил собеседник агентства.  «С февраля префектура ЦАО провела инвентаризацию улиц, переведенных на одностороннее движение, чтобы стало понятно, какие объемы работ предстоит провести», — рассказал он.

По информации представителя департамента, в 2004 году в центре Москвы односторонними стали  34 улицы, в 2005 году — 15 улиц, а в 2007 году — 14. Данных об организации одностороннего движения в 2008 и 2009 годах собеседник агентства не представил.
 
«В течение месяца планируется обобщить предложения профильных департаментов, префектуры, других инстанций по вопросу перевода улиц в центре на одностороннее движение. Будет сформирован точный перечень улиц», — подчеркнул представитель департамента.

Конкретных сроков реализации плана он не назвал.

Напомним, в январе 2010 года руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи заявил, что одностороннее движение будет введено на всех улицах Центрального административного округа столицы. Когда это произойдет, чиновник не уточнил. По его словам, к январю 2010 года одностороннее движение было введено на 54 улицах в разных районах Москвы.