Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Audi раскрыла информацию об обновленных купе и кабриолетах TT

Компания Audi распространила первую официальную информацию об обновленных купе и кабриолетах семейства TT, предназначенных для продажи в США.

Автомобили получили новые бамперы, решетки радиатора и фары со светодиодными элементами дневного света, новые патрубки выпускной системы и более крупный диффузор в заднем бампере. Изменения также затронули и интерьер купе и кабриолета — появились новые цветовые варианты отделки салона, цифровые дисплеи теперь белые, а не красные, как раньше.

В линейке моторов новинок появился двухлитровый турбомотор от VW Golf GTI последнего поколения. Мощность двигателя составляет 211 л. с. и обладает максимальным крутящим моментом в 350 Нм. Вместе с шестиступенчатой механической КПП и новым мотором Audi TT способна разогнаться до 100 км/ч за 6,1 секунды. Полноприводное купе, оснащенное преселективной КПП DSG, выполняет это упражнение всего за 5,6 секунды.

Техническая начинка «заряженных» Audi TTS и TT RS не изменилась. Автомобили TT S получат новые фары со светодиодными элементами, а позднее, по некоторым данным, они будут оснащаться модернизированным шестиступенчатым «роботом» DSG.

В Европе рестайлинговые Audi TT дебютируют в апреле на автосалоне в Лейпциге.