Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Рабочие разблокировали индийский завод «КамАЗа»

Руководству СП, занимающегося производством «КамАЗов» в Индии, удалось договориться с рабочими своего местного партнера, которые с марта блокировали работу завода.

Как передает РИА «Новости», об этом сообщил гендиректор СП Kamaz Vectra Motors Ltd. Денис Трифонов.

Напомним, индийский партнер «КамАЗа» — компания Vectra — должен был вывести с территории предприятия в Хосуре свое производство, чтобы не нарушать условий заводской лицензии. Однако 60 рабочих, работавших на этом заводе, когда он принадлежал Vectra, сорвали вывоз демонтированного оборудования и начали пикетировать предприятие. Они требовали взять их на работу в СП, отказываясь работать на новой площадке Vectra.

«Вопрос решен. Ночью мы подписали мировое соглашение с профсоюзами на тех условиях, что мы принимаем на работу часть работников-автомобилистов, которые ранее работали на Tatra Vectra», — сказал Трифонов.

По его словам, сборочное производство, на котором уже трудятся 114 человек, примет на работу 31 человека, работавших ранее в Vectra.

Работа офиса СП и его научно-технического центра уже возобновлена, а сборочная линия будет запущена в понедельник, 12 апреля 2010 года, рассказал Трифонов. «Сегодня же будет возобновлена лицензия, завершаем формальности», — добавил он.